Back 23.09.2019 - 29.09.2019 Forward
reservierbar
nicht reservierbar
reserviert
Meine Reservierung
Teilnehmer
Unbestätigt
Vergangen
Beschränkt
 
Ressourcen Filter
Erweiterter Filter

Minimale Kapazität
Ressourcentyp

Montag, 23.09.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Schulzentrum Ersatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Schwimmhalle Schilksee                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
Treffpunkt VH                       Nordic Walking/Walking | Erika Langfeldt Radwandern | Uwe Beetz                                                                                                                                                                                     Nordic Walking/Walking | Hans-Jürgen Doose                                                                                                
Sportpark Arena / Sportplatz                                                                                                                                                                                                                                   Leichtathletik ab 8 Jahren | Nicolas Decke / Arik Dix Leichtathletik ab 10 Jahren | Nicolas Decke / Arik Dix                                                                                                
VH Saal                                   Yoga (Erwachsene) | Sabine Strohfeldt                                                                                                                                     Turnierpaare Individualtraining Standart | Martin Schumann       Tanzkreis Jugendliche | Martin Schumann Tanzkreis 1 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis 2 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis 3 Erwachsene | Martin Schumann                                    
Raum 10                                                                                                                                                                                                           Archivgruppe |                                                                                                                        
Skatingbahn                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  
VH Raum 9                                                                                                                                                                                                                                                                                               Spielmannszug Oldies (nur 4. Mo. im Monat) | Hans-Jürgen Doose                                                
Uni Schwimmhalle                                                                                                                                                                                                           Schwimmen Kinder + Jugendliche | Andreas Hinzmann Schwimmen Master | Andreas Hinzmann                                                                                                                        
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA |       BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke + Hendrik Heinicke Handball m Jugend C+D | Jan Stegemann + Lars Feldmann Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA |       BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke + Hendrik Heinicke Handball m Jugend C+D | Jan Stegemann + Lars Feldmann Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA |       BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke + Hendrik Heinicke Handball m Jugend C+D | Jan Stegemann + Lars Feldmann Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 4 (kleine Halle)                                                                                                                                   OGA | Cheerleading ab 8 Jahren | Maresa Borchardt FrauenGymnastik | FrauenFitness | FitnessBoxen speziell für Frauen | Alexander Kahn, Veniamin Sotskov Fitness-Boxen & Boxen | Alexander Kahn, Veniamin Sotskov                        
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport                                                       Handball m Jugend E + w Jugend E | Felix Wohsmann + Karl Tumbraegel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB                        
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport                                                       Handball m Jugend E + w Jugend E | Felix Wohsmann + Karl Tumbraegel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB                        
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport                                                       Handball m Jugend E + w Jugend E | Felix Wohsmann + Karl Tumbraegel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB                        
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport                               Leistungsturnen / Wettkampfturnen (Mehrkampf bis 19:30 Uhr im Sportpark) | Melanie Lienemann-Günther Pilates | Brigitte Hinz Bauch spezial | Carina Heinemann Pull'n'Push Gruppen-Langhantel-Training | Carina Heinemann                                    
Dienstag, 24.09.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Schulzentrum Ersatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Schwimmhalle Schilksee                                                                                                                                                                                                                                                                                     Jugendliche + Master + Kraulen | Tan Hieu Mach Jugendliche + Master + Kraulen | Tan Hieu Mach                                                                        
Treffpunkt VH                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Sportpark Arena / Sportplatz                                                                                                                                                                                                                                                                                     Sportabzeichen / Mehrkampfabzeichen | Huberturs Ziegeler                                                                                    
VH Saal                                                 RückenFit | Sabine Tödter FitnessMix | Sabine Tödter                                                                                                             Kinderyoga | Sabine Strohfeldt Turnierpaare Individualtraining Latein | Martin Schumann Tanzenworkshop Jugendliche | Martin Schumann Tanzkreis 4 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis Bronze Erwachsene | Martin Schumann Turnierpaare Standard Grundtechnik | Martin Schumann Turnierpaare Standard ab B-Klasse | Martin Schumann                        
Raum 10                                                                                                                                                                                                                                                                                     SteelDarts |                                                                        
Skatingbahn                                                                                                                                                                                                                                     Skating Kinder Fortgeschrittene | Michel Petersen, Linus Rath             Speedskating Gruppe A | Simone Kohls                                                                        
VH Raum 9                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Uni Schwimmhalle                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Parkschule 1 (rechts)                         Parkschule | Schulsport OGA |             Handball w Jugend D HSG Gettorf / Osdorf | Simon Jürgensen Handball m Jugend A | Jonas Goos Badminton | Gettorfer SC Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm                              
Parkschule 2 (Mitte)                         Parkschule | Schulsport OGA |             Handball w Jugend D HSG Gettorf / Osdorf | Simon Jürgensen Handball m Jugend A | Jonas Goos Badminton | Gettorfer SC Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm                              
Parkschule 3 (links)                         Parkschule | Schulsport OGA |             Handball w Jugend D HSG Gettorf / Osdorf | Simon Jürgensen Tischtennis Kinder Einsteiger | Dennis Ottenberg Tischtennis Kinder und Jugendliche | Dennis Ottenberg Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm                              
Parkschule 4 (kleine Halle)                                                             KITA | Parkallee             Bewegung & Spiel für Ältere | Finn Schwarzlow                         OGA | Eltern-Kind-Turnen 0-2 Jahre | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen 0-2 Jahre | Maresa Borchardt Karate Kinder und Anfänger | Dr. Martin Korsanke, Jürgen Quander Karate Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene | Volker Kapteina/ Jürgen Quander Tischtennis Erwachsene |                        
Schulzentrum 1                         Isarnwohld-Schule | Schulsport                                                             Handball m Jugend B | Nicolas Scholz Handball 1.Herren | Steffen Augspach                        
Schulzentrum 2                         Isarnwohld-Schule | Schulsport                                                             Handball m Jugend B | Nicolas Scholz Handball 1.Herren | Steffen Augspach                        
Schulzentrum 3                         Isarnwohld-Schule | Schulsport                                                             Handball m Jugend B | Nicolas Scholz Handball 1.Herren | Steffen Augspach                        
KuBiZ (Sportteil)                         Isarnwohld-Schule | Schulsport                                     HappyBauch [nach Absprache] | Sarah Timm GymBo | Sarah Timm                                                                        
Mittwoch, 25.09.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz