Back 24.06.2019 - 30.06.2019 Forward
reservierbar
nicht reservierbar
reserviert
Meine Reservierung
Teilnehmer
Unbestätigt
Vergangen
Beschränkt
 
Ressourcen Filter
Erweiterter Filter

Minimale Kapazität
Ressourcentyp

Montag, 24.06.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee
Treffpunkt VH Nordic Walking/Walking | Erika Langfeldt Radwandern | Uwe Beetz Nordic Walking/Walking | Hans-Jürgen Doose
Sportpark Arena / Sportplatz Leichtathletik ab 8 Jahren | Nicolas Decke / Arik Dix Leichtathletik ab 10 Jahren | Decke / Arik Dix
VH Saal Yoga | Sabine Strohfeldt Turnierpaare Individualtraining Standart | Martin Schumann Tanzkreis Jugendliche | Martin Schumann Tanzkreis 1 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis 2 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis 3 Erwachsene | Martin Schumann
Raum 10 Archivgruppe |
Skatingbahn
VH Raum 9 Spielmannszug Oldies (nur 4. Mo. im Monat) | Hans-Jürgen Doose
Uni Schwimmhalle Schwimmen | Andreas Hinzmann Schwimmen | Andreas Hinzmann
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke / Johann Kobusch / Kerstin Henschel / Marie Dietsch Handball w Jugend C HSG Gettorf / Osdorf | Kristina Goos / Lea Schulz Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke / Johann Kobusch / Kerstin Henschel / Marie Dietsch Handball w Jugend C HSG Gettorf / Osdorf | Kristina Goos / Lea Schulz Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke / Johann Kobusch / Kerstin Henschel / Marie Dietsch Handball w Jugend C HSG Gettorf / Osdorf | Kristina Goos / Lea Schulz Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 4 (kleine Halle) OGA | Cheerleading ab 5 Jahren | Maresa Borchardt Cheerleading ab 8 Jahren | Maresa Borchardt FrauenGymnastik | Maresa Borchardt FrauenFitness | Maresa Borchardt FitnessBoxen speziell für Frauen | Alexander Kahn Fitness-Boxen & Boxen | Alexander Kahn
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Fußball | GSC Handball m Jugend D + m Jugend E | Jan Stegemann, Jan-Ole Stegemann / Lars Feldmann, Torben Vosgerau Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Fußball | GSC Handball m Jugend D + m Jugend E | Jan Stegemann, Jan-Ole Stegemann / Lars Feldmann, Torben Vosgerau Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Fußball | GSC Handball m Jugend D + m Jugend E | Jan Stegemann, Jan-Ole Stegemann / Lars Feldmann, Torben Vosgerau Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport Leistungsturnen / Wettkampfturnen (Mehrkampf bis 19:30 Uhr im Sportpark) | Melanie Lienemann-Günther Pilates | Brigitte Hinz Bauch spezial | Carina Heinemann Pull'n'Push Gruppen-Langhantel-Training | Carina Heinemann
Dienstag, 25.06.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee Jugendliche + Master + Kraulen | Tan Hieu Mach Jugendliche + Master + Kraulen | Tan Hieu Mach
Treffpunkt VH
Sportpark Arena / Sportplatz Sportabzeichen / Mehrkampfabzeichen | Huberturs Ziegeler
VH Saal RückenFit | Sabine Tödter FitnessMix | Sabine Tödter Kinderyoga | Sabine Strohfeldt Turnierpaare Individualtraining Latein | Martin Schumann Tanzenworkshop | Martin Schumann Tanzkreis 4 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis Bronze Erwachsene | Martin Schumann Turnierpaare Standard Grundtechnik | Martin Schumann Turnierpaare Standard ab B-Klasse | Martin Schumann
Raum 10 SteelDarts |
Skatingbahn Skating Kinder Fortgeschrittene | Michel Petersen, Linus Rath Speedskating Gruppe A, Apr.-Okt. | Simone Kohls
VH Raum 9
Uni Schwimmhalle
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | Handball w Jugend D HSG Gettorf / Osdorf | Melanie Meyer / Nubana Andresen Handball w Jugend E HSG Gettorf / Osdorf | Simon Jürgensen / Finn Gorath Badminton | Gettorfer SC Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | Handball w Jugend D HSG Gettorf / Osdorf | Melanie Meyer / Nubana Andresen Handball w Jugend E HSG Gettorf / Osdorf | Simon Jürgensen / Finn Gorath Badminton | Gettorfer SC Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | Handball w Jugend D HSG Gettorf / Osdorf | Melanie Meyer / Nubana Andresen Tischtennis Kinder Einsteiger | Dennis Ottenberg Tischtennis Kinder u. Jugendliche | Dennis Ottenberg Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm
Parkschule 4 (kleine Halle) KITA | Parkallee Bewegung & Spiel für Ältere | Finn Schwarzlow OGA | Eltern-Kind-Turnen ab 2 Jahren | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen bis 2 Jahre | Maresa Borchardt Karate Kinder u. Anfänger | Dr. Martin Korsanke/ Jürgen Quander Karate Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene | Volker Kapteina/ Jürgen Quander Tischtennis Erwachsene |
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Speedskating | Simone Kohls OSV | Altherrren Fußball Handball 1.Herren | Steffen Augspach
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Speedskating | Simone Kohls OSV | Altherrren Fußball Handball 1.Herren | Steffen Augspach
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Speedskating | Simone Kohls OSV | Altherrren Fußball Handball 1.Herren | Steffen Augspach
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport HappyBauch | Sarah Timm GymBo | Sarah Timm
Mittwoch, 26.06.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz                                                    
Schulzentrum Ersatz                                                    
Schwimmhalle Schilksee                                                    
Treffpunkt VH Lauftreff | Birte Zädler Nordic Walking/Walking | Helga Ballert                                                    
Sportpark Arena / Sportplatz Leichtathletik ab 10 Jahren | Thomas Büchler                                                    
VH Saal Osteoporose-Bewegungstraining | Anne-Katrin Rieke OrthoReha | Anett Lundius / Finn Schwarzlow Cool Moves | Verena Jens Oriental Dance | Julia van Rüth RückenFit | Anett Lundius Yoga | Sabine Strohfeldt                                                    
Raum 10 SteelDarts |                                                    
Skatingbahn                                                    
VH Raum 9                                                    
Uni Schwimmhalle                                                    
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahren | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahren | Maresa Borchardt Bewegungslandschaften | Maresa Borchardt Handball w Jugend B HSG Gettorf / Osdorf | Mareike Goos / Kristina Goos GSC Altherren | Torben Gravert Volleyball Jugendliche | Hobby-Mixed | Jens Schnoor / Patrik Herz                        
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahren | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen ab 3 Jahren | Maresa Borchardt Bewegungslandschaften | Maresa Borchardt Handball w Jugend B HSG Gettorf / Osdorf | Mareike Goos / Kristina Goos GSC Altherren | Torben Gravert Volleyball Jugendliche | Hobby-Mixed | Jens Schnoor / Patrik Herz                        
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | Einsteiger Gerätturnen | Joshua Bercher / Susanne Burkhardt Angehende Gerätturnen | Joshua Bercher / Susanne Burkhard Handball w Jugend B HSG Gettorf / Osdorf | Mareike Goos / Kristina Goos GSC Altherren | Torben Gravert Volleyball Jugendliche | Hobby-Mixed | Jens Schnoor / Patrik Herz                        
Parkschule 4 (kleine Halle) Eltern-Kind-Turnen (0-3 Jahre) | Maresa Borchardt OGA | Taekwondo Kinder (bis 17:30 Uhr) / Jugendliche Anfänger (bis 18:00 Uhr) | Ulf Hopf Taekwondo Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene | Ulf Hopf RückenReha | Anett Lundius                                                    
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Wettkampfturnen / Leustungsturnen | Melanie Lienemann-Günther Speedsakting | Simone Kohls Skating Inline-Hockey | Michel Petersen Handball 1. Damen HSG Gettorf/osdorf | Michael Thimm                        
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Leichtathletik ab 10 Jahren | Thomas Büchler Speedsakting | Simone Kohls Skating Inline-Hockey | Michel Petersen Handball 1. Damen HSG Gettorf/osdorf | Michael Thimm                        
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Leichtathletik ab 10 Jahren | Thomas Büchler Speedsakting | Simone Kohls Skating Inline-Hockey | Michel Petersen Handball 1. Damen HSG Gettorf/osdorf | Michael Thimm                        
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport Aerobic und Bauch/Beine/Po | Sabine Tödter StepAerobic | Sabine Tödter MännerFitness | Sabine Tödter                                                    
Donnerstag, 27.06.2019 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Schulzentrum Ersatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Schwimmhalle Schilksee                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Treffpunkt VH                                                                         Radwandern | Uwe Beetz                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Sportpark Arena / Sportplatz                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
VH Saal                                                 Gesund und Bewegt | Sabine Tödter RückenFit | Sabine Tödter                                                                                                                                                                   Pilates | Brigitte Hinz Zumba® Fitness | Marko Falk Indoorcycling | Trainerteam                                                                  
Raum 10                                                                                                                                                                                                                                                                                     SteelDarts |                                                                        
Skatingbahn