Back 03.08.2020 - 09.08.2020 Forward
reservierbar
nicht reservierbar
reserviert
Meine Reservierung
Teilnehmer
Unbestätigt
Vergangen
Beschränkt
 
Ressourcen Filter
Erweiterter Filter

Minimale Kapazität
Ressourcentyp

Montag, 03.08.2020 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee
Treffpunkt VH Nordic Walking/Walking | Erika Langfeldt Radwandern | Uwe Beetz Nordic Walking/Walking | Hans-Jürgen Doose
Sportpark Arena / Sportplatz
VH Saal Yoga (Erwachsene) | Sabine Strohfeldt Turnierpaare Individualtraining Standart | Martin Schumann Tanzkreis Jugendliche | Martin Schumann Tanzkreis 1 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis 2 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis 3 Erwachsene | Martin Schumann
Raum 10 B.U.N.D. Ortsgruppe Gettorf | Uwe Steinbrecher
Skatingbahn
VH Raum 9 Archivgruppe | Spielmannszug Oldies (nur 4. Mo. im Monat) | Hans-Jürgen Doose
Uni Schwimmhalle Schwimmen Kinder + Jugendliche | Andreas Hinzmann Schwimmen Master | Andreas Hinzmann
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke + Hendrik Heinicke Handball m Jugend C+D | Jan Stegemann + Lars Feldmann Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke + Hendrik Heinicke Handball m Jugend C+D | Jan Stegemann + Lars Feldmann Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | BallMix | Kerstin Henschel Handball Maxi + Mini w + m | Margit Peretke + Hendrik Heinicke Handball m Jugend C+D | Jan Stegemann + Lars Feldmann Handball w Jugend A HSG Gettorf / Osdorf | Sönke Andresen Badminton | Gettorfer SC
Parkschule 4 (kleine Halle) OGA | Cheerleading ab 8 Jahren | Maresa Borchardt FrauenGymnastik | Maryna Greiner FrauenFitness | Maryna Greiner FitnessBoxen speziell für Frauen | Alexander Kahn, Veniamin Sotskov Fitness-Boxen & Boxen | Alexander Kahn, Veniamin Sotskov
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Handball m Jugend E + w Jugend E | Felix Wohsmann + Karl Tumbraegel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Handball m Jugend E + w Jugend E | Felix Wohsmann + Karl Tumbraegel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Handball m Jugend E + w Jugend E | Felix Wohsmann + Karl Tumbraegel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport Leistungsturnen / Wettkampfturnen | Melanie Lienemann-Günther Pilates | Brigitte Hinz Bauch spezial | Carina Heinemann Pull'n'Push Gruppen-Langhantel-Training | Carina Heinemann
Dienstag, 04.08.2020 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee Jugendliche + Master + Kraulen | Leonie Schneider Jugendliche + Master + Kraulen | Leonie Schneider
Treffpunkt VH
Sportpark Arena / Sportplatz
VH Saal RückenFit | Sabine Tödter FitnessMix | Sabine Tödter Kinderyoga | Sabine Strohfeldt Turnierpaare Individualtraining Latein | Martin Schumann Tanzenworkshop Jugendliche | Martin Schumann Tanzkreis 4 Erwachsene | Martin Schumann Tanzkreis Bronze Erwachsene | Martin Schumann Turnierpaare Standard Grundtechnik | Martin Schumann Turnierpaare Standard ab B-Klasse | Martin Schumann
Raum 10 SteelDarts |
Skatingbahn
VH Raum 9
Uni Schwimmhalle
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | Handball m Jugend A | Jonas Goos Badminton | Gettorfer SC Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | Handball m Jugend A | Jonas Goos Badminton | Gettorfer SC Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | Tischtennis Kinder Einsteiger | Dennis Ottenberg Tischtennis Kinder und Jugendliche | Dennis Ottenberg Handball 1. Damen HSG Gettorf/ Osdorf | Michael Thimm
Parkschule 4 (kleine Halle) KITA | Parkallee Bewegung & Spiel für Ältere | Finn Schwarzlow OGA | Eltern-Kind-Turnen 0-2 Jahre | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen 0-2 Jahre | Maresa Borchardt Karate Kinder und Anfänger | Dr. Martin Korsanke, Jürgen Quander Karate Erwachsene Anfänger und Fortgeschrittene | Volker Kapteina/ Jürgen Quander Tischtennis Erwachsene |
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Speedskating Gruppe B,C sowie Kinder (bis 18:30) | Nicole Malmström-Zinke Speedskating Gruppe A | Linus Rath, Katharina Hinz Handball 1.Herren | Christian Poth
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Speedskating Gruppe B,C sowie Kinder (bis 18:30) | Nicole Malmström-Zinke Speedskating Gruppe A | Linus Rath, Katharina Hinz Handball 1.Herren | Christian Poth
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Speedskating Gruppe B,C sowie Kinder (bis 18:30) | Nicole Malmström-Zinke Speedskating Gruppe A | Linus Rath, Katharina Hinz Handball 1.Herren | Christian Poth
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport Leichtathletik ab 8 Jahren | Nicolas Decke / Arik Dix HappyBauch [nach Absprache] | Sarah Timm GymBo | Sarah Timm
Mittwoch, 05.08.2020 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee
Treffpunkt VH Lauftreff | Birte Zädler Nordic Walking/Walking | Helga Ballert
Sportpark Arena / Sportplatz
VH Saal Osteoporose-Bewegungstraining | Anne-Katrin Rieke OrthoReha | Anett Lundius / Finn Schwarzlow Oriental Dance | Julia van Rüth RückenFit | Anett Lundius Yoga (Erwachsene) | Sabine Strohfeldt
Raum 10 SteelDarts |
Skatingbahn
VH Raum 9
Uni Schwimmhalle
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | Eltern-Kind-Turnen (ab 3 Jahren) | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen (ab 3 Jahren) | Maresa Borchardt Bewegungslandschaften (ab 5 Jahren) | Maresa Borchardt Handball w Jugend B1 + B2 HSG Gettorf / Osdorf | Kristina Goos + Eva Thimm GSC Altherren | Torben Gravert Volleyball Jugendliche / Hobby-Mixed | Jens Schnoor / Patrik Herz
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | Eltern-Kind-Turnen (ab 3 Jahren) | Maresa Borchardt Eltern-Kind-Turnen (ab 3 Jahren) | Maresa Borchardt Bewegungslandschaften (ab 5 Jahren) | Maresa Borchardt Handball w Jugend B1 + B2 HSG Gettorf / Osdorf | Kristina Goos + Eva Thimm GSC Altherren | Torben Gravert Volleyball Jugendliche / Hobby-Mixed | Jens Schnoor / Patrik Herz
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | Einsteiger Gerätturnen (ab 7 Jahren) | Joshua Bercher Angehende Gerätturnen | Joshua Bercher Handball w Jugend B1 + B2 HSG Gettorf / Osdorf | Kristina Goos + Eva Thimm GSC Altherren | Torben Gravert Volleyball Jugendliche / Hobby-Mixed | Jens Schnoor / Patrik Herz
Parkschule 4 (kleine Halle) Eltern-Kind-Turnen (ab Krabbelalter) | Maresa Borchardt OGA | Taekwondo Kinder (bis 17:30 Uhr) / Jugendliche Anfänger (bis 18:00 Uhr) | Ulf Hopf Taekwondo Fortgeschrittene Jugendliche / Erwachsene | Ulf Hopf RückenReha | Anett Lundius
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Wettkampfturnen / Leustungsturnen | Melanie Lienemann-Günther Speedskating Gruppe A und Erwachsene | Linus Rath, Katharina Hinz Skating Inline-Hockey | Michel Petersen Handball 1. Damen HSG Gettorf/osdorf | Michael Thimm
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Leichtathletik ab 10 Jahren | Thomas Büchler Speedskating Gruppe A und Erwachsene | Linus Rath, Katharina Hinz Skating Inline-Hockey | Michel Petersen Handball 1. Damen HSG Gettorf/osdorf | Michael Thimm
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Leichtathletik ab 10 Jahren | Thomas Büchler Speedskating Gruppe A und Erwachsene | Linus Rath, Katharina Hinz Skating Inline-Hockey | Michel Petersen Handball 1. Damen HSG Gettorf/osdorf | Michael Thimm
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport Aerobic und Bauch/Beine/Po | Sabine Tödter StepAerobic | Sabine Tödter MännerFitness | Sabine Tödter
Donnerstag, 06.08.2020 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee Schwimmen Kinder + Jugendliche | Leonie Schneider
Treffpunkt VH Radwandern | Uwe Beetz
Sportpark Arena / Sportplatz
VH Saal Gesund und Bewegt | Sabine Tödter RückenFit | Sabine Tödter Pilates | Brigitte Hinz Zumba® Fitness | Marko Falk Indoorcycling | Trainerteam Breakletics - HIIT the Beat | Kristin Schössler
Raum 10 SteelDarts |
Skatingbahn
VH Raum 9
Uni Schwimmhalle Schwimmen Kinder + Jugendliche (Anfängerbecken) | Andreas Hinzmann Schwimmen Kinder + Jugendliche | Andreas Hinzmann Schwimmen Master / Kraulen | Andreas Hinzmann
Parkschule 1 (rechts) Parkschule | Schulsport OGA | Floorball U11 | Katharina Kaminsky, Ole Schröder Fußball | Gettorfer SC Handball 1. Herren | Christian Poth
Parkschule 2 (Mitte) Parkschule | Schulsport OGA | Floorball U11 | Katharina Kaminsky, Ole Schröder Volleyball Senioren | Rainer Bargmann Fußball | Gettorfer SC Handball 1. Herren | Christian Poth
Parkschule 3 (links) Parkschule | Schulsport OGA | Herzgruppe Übungsgruppe | Dr. Vautrin, Finn Schwarzlow Herzgruppe Trainingsgruppe | Dr. Vautrin, Finn Schwarzlow Blaue Linie | Wolfgang Sczech Handball 1. Herren | Christian Poth
Parkschule 4 (kleine Halle) OGA | Taekwondo Fortgeschrittene Jugendliche | Ulf Hopf Karate Kinder und Anfänger Wettkampftraining | Maria Kapteina, Dr. Martin Korsanke Karate Erwachsene Wettkampftraining | Kira Kapteina, Volker Kapteina Taekwondo Erwachsene Anfänger / Fortgeschrittene | Ulf Hopf
Schulzentrum 1 Isarnwohld-Schule | Schulsport Floorball Jugendliche U13 | Julia Liske, Annika Pahlke Floorball U15 | Michael Scholz, Norman Schönnagel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
Schulzentrum 2 Isarnwohld-Schule | Schulsport Floorball Jugendliche U13 | Julia Liske, Annika Pahlke Floorball U15 | Michael Scholz, Norman Schönnagel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
Schulzentrum 3 Isarnwohld-Schule | Schulsport Floorball Jugendliche U9 | Tonia Rzehak, Mathi Scholz Floorball U15 | Michael Scholz, Norman Schönnagel Floorball Erwachsene | Yannik Sydow Floorball | NWB
KuBiZ (Sportteil) Isarnwohld-Schule | Schulsport VHS | FitnessBoxen & Boxen | Alexander Kahn, Veniamin Sotskov
Freitag, 07.08.2020 00:00 06:30 06:35 06:40 06:45 06:50 06:55 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
KuBiZ Ersatz
Schulzentrum Ersatz
Schwimmhalle Schilksee
Treffpunkt VH Nordic Walking/Walking | Helga Ballert Lauftreff | Birte Zädler Nordic Walking/Walking | Hans-Jürgen Doose
Sportpark Arena / Sportplatz Functional Training | Jürgen Gaupp
VH Saal Pilates | Brigitte Hinz SeniorFit | Anett Lundius Kreativer Kindertanz 3-5 Jahre | Anila Lasku Kreativer Kindertanz 3-5 Jahre | Anila Lasku KidsDance | Anila Lasku Spielmannszug Schlagzeug | Peter Jöhnk Spielmannszug Orchester/Register | Peter Jöhnk
Raum 10 Spielmannszug Flöten/Lyra | Lisa Engelhardt Spielmannszug Orchester/Register | Peter Jöhnk Handball |
Skatingbahn
VH Raum 9